Джинсы этого лета

Деним всегда в моде, а мода во многом циклична. Однако нельзя сказать, чтобы буквально всё было востребовано. Мом-джинсы потеряли актуальность. Бананы тоже вышли из моды, как и варенки. Актуальными же оказались модели классического покроя и ультраширокие, больше всего напоминающие джинсы реперов. Также в строй вернулась узкая посадка. Но давайте обо всём по порядку.

Хит 2022 года: широкие джинсы

Широкие, несколько грубовато-мешковатые джинсы снова в моде. Они стали ответом на запрос общественности: выглядеть небрежно, но вместе с тем женственно. Ведь девушкам в любой ситуации хочется нравиться окружающим.

Мешковатые джинсы как бы напоминают о том, что в мире продолжается пандемия, идут войны, много проблем. Поэтому тратить время на тщательный подбор гардероба вроде как неловко и некогда. Конечно же, ультраширокие джинсы модницы тоже очень внимательно подбирают. Но удачный образ выглядит случайностью, хотя и становится результатом целого ряда взвешенных выборов. И в этом – главная сила такого имиджа.

Широкие джинсы хороши тем, что позволяют аккуратно скрыть проблемные места. Тяжёлые бёдра, целлюлит, небольшой животик в нижней части – всё это не будет так уж сильно бросаться в глаза. Главное, чтобы верх был изящным. К такой одежде прекрасно подходят узкие топы, нередко ещё и короткие, по контрасту. А если добавить обувь на каблуках, то можно визуально удлинить ноги.

Заниженная посадка

В начале 2000-х кто только не критиковал эту моду. Однако сейчас она вернулась. Правда, в более «цивилизованном» виде: посадка не экстремальная, а просто умеренная. Кроме того, джинсы стали менее обтягивающими. Благодаря этому они не выглядят как вторая кожа, дамы в ней могут чувствовать себя вполне комфортно.

Носить такую модель полагается с короткими топами. Оставлять ли живот полностью открытым, частично или вообще закрывать – ваше дело. Тут можно экспериментировать и с демонстрацией разного рода тату, и с поясами, и с пирсингом. Главное – не всё сразу, иначе это будет выглядеть не свежо и смело, а просто нелепо.

Пэчворк

Джинсы из денима разных цветов и даже различной текстуры снова в моде. Только теперь комбинации стали ещё более смелыми. Можно отдать предпочтение всем оттенкам синего: от светло-голубого до насыщенного цвета, напоминающего ночное небо. Можно сыграть на контрасте: джинсы из чёрных и белых кусков ткани тоже актуальны. Они выглядят откровенно смело и привлекают внимание. Кстати, вертикальные цветные вставки могут не только стать ярким акцентом, но ещё и визуально вытянуть силуэт, сделать фигуру более стройной.

Джинсы с клёшем от колена

Любимый многими клёш никуда не исчез, на эту тему можно не переживать. В 2022 году он должен быть от колена. Такие джинсы создают эффект русалочьего хвоста со стороны. Выглядят очень эффектно, смотрятся по-настоящему красиво на стройных и высоких женщинах. Впрочем, если есть желание привлечь внимание к зоне бёдер, то это тоже подходящий вариант. Носят их в текущем сезоне с рубашками, завязанными узлами на талии, а также с блузами с большими бантами. Это называется парижским стилем.

Рваные джинсы

Небрежность, как и уже говорилось выше, действительно правит миром моды в текущем сезоне. И это очень хорошо заметно на примере рваных джинсов. Чем больше дырок, тем лучше. Желательно, чтобы они были асимметрично расположены. А если в такой «картине» окажется какой-то глубокий смысл, это станет однозначно дополнительным преимуществом.

Джинсы с вышивкой

Реакция на происходящее в мире бывает разной. Кому-то хочется небрежности, показать, что внешний вид не так уж и важен, а кому-то – как можно больше декора, чего-то более уютного. Специально для людей со вторым типом запросов создаются джинсы с вышивкой. Можно увидеть растительный орнамент: ветки, листья, цветы. Также в качестве декора активно используются бабочки. Другие мотивы тоже присутствуют в большом количестве.

Бермуды

Длинные джинсы в жаркое время года – это далеко не всегда удачное решение. Поэтому короткие бермуды многим кажутся вполне неплохим вариантом. В текущем сезоне в моде широкие модели. Причём особенно актуальны как будто бы нарочито огрублённые. Они создают просто великолепный контраст с нежными блузками, лёгкими топами и т. д. Хороший вариант для прогулок, пляжа, а также просто на каждый день.

Джинсы с камнями и стразами

Модельеры явно переключились на переосмысление моды начала нулевых. Вернулись в моду джинсы с камнями и стразами. Как и тогда, их предлагают носить с кроп-топами. Сочетания должны быть яркими, необычными, привлекающими как можно больше внимания.

Интересные принты

2000-е наблюдаются и в расцветке. Если хочется ярких красок, можно смело выбирать на пляж или просто на прогулку джинсы под тигра или даже под леопарда. Растительный орнамент в качестве рисунка тоже прекрасно подойдёт. Главное – нетривиальная идея.

Какие цвета в моде?

В тренде по-прежнему остаются белые джинсы. Они уже стали летней классикой. Так что имеет смысл обратить внимание на такую модель, особенно если нет желания постоянно менять гардероб. В моде разные оттенки белого, начиная от белоснежного, то есть ослепительно чистого цвета, и заканчивая бежевым, кремовым.

На втором месте по популярности – классический тёмно-синий цвет. Обычно такие джинсы носят осенью или в холодную погоду. Однако в 2022 году модельеры предлагают нарушить устоявшиеся каноны и поэкспериментировать. Популярны будут синие джинсы классического покроя. То есть это буквально обращение к истокам. Кстати, такая модель никогда не выйдет из моды.

Ещё один популярный цвет – благородный серый. Причём в моде разные оттенки. Можно выбрать серебристые джинсы, а можно – пепельные. Если добавить к этому стильный чёрный топ и что-нибудь со стразами, получится яркое решение. Однако никто не мешает создать и более спокойный образ. Экспериментировать можно сколько угодно. Как вы видите, выбор у модников в этом сезоне достаточно богатый.

заказать в один клик
Ошибка
Ошибка
Оформить предзаказ
Ошибка
Ошибка

Спасибо за регистрацию!

Письмо с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на ваш электронный адрес.

Не получили письмо с инструкциями по активации?
Товар добавлен
Купон применен
Промокод применен
Заявка отправлена
Сообщение отправлено
Презентация заказана
Презентация заказана
Email с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на указанный вами адрес.