Как выбирать одежду в шоурумах?

Одежда в шоурумах, в отличие от обычных магазинов, эксклюзивная. Здесь берут качеством, а не количеством. Это означает, что при покупке конкретных вещей можно не переживать по поводу того, что вы встретите на улице кого-то ещё в таком же наряде.

Шоурумы обычно посвящены конкретным идеям. Например, там выставляются только сезонные коллекции. А ещё нередко в шоуруме может быть одежда исключительно от конкретного дизайнера. Это означает, что выбор будет несколько ограниченным, однако в то же время появляется отличная возможность подобрать что-то уникальное. То, что будет лучше всего выражать вашу индивидуальность, внутренний мир.

Выбирайте с комфортом

В шоуруме всё нацелено на то, чтобы создать для клиента как можно больше комфорта. Здесь продажи превращаются в настоящее искусство. У консультантов есть возможность уделить максимум внимания каждому. И этим можно и нужно пользоваться.

  • Не торопитесь. Вы можете совершенно спокойно примерить каждую понравившуюся вам модель, пройтись в одежде по магазину, чтобы прочувствовать, как она сидит на вас. И, конечно же, покрасоваться перед зеркалом.

  • В шоурумах часто не продают одежду серийного производства. Это означает, что большинство изделий выпускается только в одном размере. Однако если какое-то платье или костюм вам понравились, но оказались слишком малы или велики, можно попробовать через консультантов связаться с модельером. Вполне вероятно, что для вас этот наряд всё же подгонят. А ещё можно договориться о том, что специально для вас сошьют что-то похожее, только нужного размера.

  • Выбор одежды в шоурумах занимает, как правило, больше времени, чем в стандартных магазинах. Сюда не забегают по пути домой. В шоурумы имеет смысл идти целенаправленно. И чтобы не тратить время зря, лучше всего взять визитку любимых демонстрационных залов или оставить свои контакты. Тогда вам обязательно перезвонят, как только поступит новая коллекция.

  • Нередко специально для постоянных покупателей заводят каталог или личный кабинет на сайте. Вы можете там указать, какие именно дизайнеры и стили в моде вас интересуют, а также обозначить свои размеры. Продавцы будут ориентироваться на оставленную информацию и связываться с вами, как только в продажу поступит что-то подходящее.

  • В шоурум можно запросто прийти с друзьями. Такое пространство отличается от обычного магазина тем, что здесь делается ставка на создание особой атмосферы, уютной для клиента. Часто шоурумы напоминают не торговые залы, а салоны красоты или же красивые квартиры. Там всё располагает к тому, чтобы оставаться как можно дольше, а сама прогулка по таким местам превращается в особое удовольствие.

Это основные моменты, которые касаются покупки одежды в шоурумах. Однако учтите, что каждое такое заведение – эксклюзивное, как и сама одежда в нем. Поэтому довольно сложно найти два абсолютно одинаковых демонстрационных зала. И правила в шоурумах тоже могут отличаться. Это стоит принимать во внимание. Если в одном заведении постоянными клиентами становятся, например, после третьей покупки, то в другом могут быть свои нюансы. И такие аспекты стоит учитывать.

Настоящие шоурумы и имитация

Нужно отметить, что покупка одежды в шоурумах – это само по себе признак состоятельности человека. Данный факт подчёркивает возможность позволить себе эксклюзивность. С шоурумами сотрудничают дизайнеры с именем. Иногда там можно найти коллекции редких молодых талантов, которые успели привлечь внимание именитых коллег, получить от них положительные отзывы и рекомендации.

Нетрудно догадаться, что покупка одежды в шоуруме сама по себе очень популярна в определённых кругах. И на рынке это прекрасно понимают. Поэтому многие продавцы начали имитировать обстановку шоурума, чтобы привлечь внимание покупателей, выделиться. Однако далеко не каждый магазин, создающий комфортную атмосферу и выставляющий небольшое количество товаров, автоматически относится к шоурумам. Некоторые подобные заведения ловили на перепродаже товаров с AliExpress. Поэтому при выборе качественной одежды в шоуруме нужно обращать внимание в первую очередь на сам демонстрационный зал. Изучайте отзывы, отслеживайте его репутацию.

Вопрос подгонки одежды

В шоурумах в продажу поступают вещи, которые сшиты по-настоящему качественно. А это означает, что они будут хорошо сидеть, даже если размер не подходит. Тем не менее носить вещи не по размеру всё же не стоит. Большинство можно подогнать. Особенно если приглянувшийся наряд больше, а не меньше нужного, а разница небольшая.

Но помните: договариваться о подгонке нужно в самом шоуруме. Если вы попросите купленную вещь перешить в ателье, которое не связано с таким заведением, велик риск того, что изделие испортят. Или оно, как минимум, утратит концептуальность, потеряет свою ценность.

Специализация шоурумов

При выборе одежды стоит учитывать, что шоурумы не работают с большим количеством разных коллекций. Для демонстрационного зала каждый наряд – это целое событие. Поэтому шоурумы чаще всего выбирают для себя какое-то направление. Это может быть свадебные одежда или же спортивная, молодёжная, вечерние платья, городской стиль, что-то ещё. Такая специализация упрощает поиск нужного и сразу же даёт понять, что именно вы увидите в том или ином заведении.

Выбор одежды

При походе в шоурум стоит учитывать, что речь идёт о дорогих вещах. Поэтому следует надеть лёгкие перчатки (можно найти и летний вариант), чтобы не трогать ткань руками и не оставлять на ней следов. Перед визитом нужно воздержаться от использования маркой косметики. Особенно актуально это для помады. Также нежелательно использовать яркие духи: аромат может впитаться в ткань. Это общие правила, касающиеся примерки всех видов одежды в шоуруме без исключения. Следование им сделает процесс подбора нового наряда комфортным и приятным.

заказать в один клик
Ошибка
Ошибка
Оформить предзаказ
Ошибка
Ошибка

Спасибо за регистрацию!

Письмо с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на ваш электронный адрес.

Не получили письмо с инструкциями по активации?
Товар добавлен
Купон применен
Промокод применен
Заявка отправлена
Сообщение отправлено
Презентация заказана
Презентация заказана
Email с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на указанный вами адрес.