Модные блузки: как выбрать и с чем носить

Блузка, в особенности модная, может стать великолепным штрихом к вашему гардеробу. Давно канули в прошлое те времена, когда такую одежду носили строго по торжественным поводам и исключительно к юбкам-карандашам. Сейчас разнообразие моделей блузок позволяет смело комбинировать их с какими угодно юбками, а иногда и с брюками или даже с шортами. Главное — понять, какая подойдёт именно вам и какого конкретно эффекта вы хотите добиться.

Прозрачные и полупрозрачные блузки

Прозрачные и полупрозрачные блузки никогда не выйдут из моды. Они придают женщине загадочности, помогают создать романтический образ, соблазнительный и немного игривый. А некоторые модели будут уместны даже в торжественной обстановке в офисе, особенно, если к такой блузке подобрать строгую юбку и туфли-лодочки.

При покупке прозрачной или полупрозрачной блузки помните:

  • бельё должно быть идеальным. Его будут видеть все без исключения;
  • цвет белья должен соответствовать оттенку блузки. Бежевый бюстгальтер под белый полупрозрачный верх — откровенно сомнительное решение;
  • это хороший вариант для стройной девушки. А вот если есть складки, лучше отдать предпочтение другой модели;
  • такая блузка может создать потрясающий образ. Однако она также предъявляет высокие требования к качеству кожи спины. Поэтому перед покупкой убедитесь, что у вас нет на полиэстер индивидуальной негативной реакции.

Бархат в комбинации с полиэстером

Блузки из бархата и полиэстера в 2021 году уверенно вошли в моду. Они могут быть разных оттенков, однако чаще всего пользуются спросом бежевые, синие, чёрные модели. Явный реверанс в сторону базовых цветов дизайнеры в этом случае сделали в связи с богатством ткани. Если добавить сюда ещё и яркие оттенки, результат получится откровенно перегруженным.

Такие блузки всегда будут смотреться торжественно. Поэтому их имеет смысл выбирать в следующих случаях:

  • не хватает яркого акцента к вечернему наряду;
  • нужно приковать внимание к зоне декольте;
  • хочется создать романтический и утончённый образ.

Бархат хорош тем, что вне зависимости от комбинации материалов он не выходит из моды. Следовательно, такая блузка может надолго поселиться в вашем гардеробе.

Блузки с рукавами-фонариками

Таких блузок на рынке появилось больше всего. Есть множество моделей буквально на любой вкус:

  • с ярко выраженными рукавами, которые сильно раздуты;
  • с акцентом на рукава и плечи;
  • с асимметрией (внимание приковывается строго к конкретному рукаву).

В плане оттенков тоже очень богатый выбор. Дизайнеры предлагают бежевые, синие, бирюзовые, розовые, красные, синие и даже фиолетовые блузки с такими рукавами. Также есть интересные разноцветные модели. У некоторых моделей один рукав выглядит как часть другого предмета одежда (пиджака) и резко выделяется. И только перечисленным фантазия дизайнеров не ограничена.

Этот тренд позволяет поэкспериментировать с образом девушек, у которых фигура по типу груши или прямоугольника, но без ярко выраженного верха. Рукава-фонарики и жёстко очерченные плечи вытянут фигуру, придадут ей необходимый баланс. Результат будет смотреться гармонично.

Но при покупке подобных блузок нужно иметь в виду, что они предполагают простую и строгую юбку или такие же брюки. Если вы делаете ставку на верх, то низ не должен быть перегруженным. Причёска тоже должна быть простой: распущенные уложенные волосы, пучок или хвостик, ничего сложного.

Помните, что если к рукавам-фонарикам и яркому декору блузки вы добавите пышные локоны, колье или другие украшения зоны декольте, то результат может начать смотреться откровенно странно и даже нелепо. Вы рискуете начать напоминать ёлку или же фольклорную цыганку. Поэтому при выборе украшений к таким ярким блузкам следует проявить умеренность. И тогда результат поразит всех в лучшем смысле этого слова.

Атласные блузки

Ещё один тренд сезона — явный акцент на атласные блузки. О них в прошлом году словно бы забыли, но в 2021 году эти модели напомнили о себе. Что неудивительно, потому что:

  • атласные блузки могут быть разных форм, благодаря чему не составит труда подобрать подходящий вариант под любую фигуру;
  • это универсальное решение. Ткань при грамотном уходе выглядит дорого, поэтому такая одежда будет хороша в качестве вечерней. Но в то же время она уместна и для деловой встречи;
  • атлас хорошо сидит на стройных девушках. Однако небольшой лишний вес этот материал тоже неплохо скрывает.

Единственная проблема с такой тканью — это подчёркивание жирности кожи из-за естественного блеска самого атласа. Поэтому ношение подобной блузки требует особо тщательного ухода за собой.

Блузки с V-образным декольте

Эти модели давно стали классикой. Сейчас особенно популярны такие блузки из бархата. Причём акцент делается на ржаво-коричневый, рыжий, золотистый. А чёрный тоже можно считать классикой.

Такие блузки помогают приковать внимание к груди. Но стоит учесть несколько нюансов:

  • есть грудь маленькая и плоская, соответствующий верх это может лишний раз подчеркнуть;
  • для очень пышного бюста блузка тоже не подойдёт, поскольку она способна начать смотреться откровенно вульгарно.

Перед покупкой вы должны представить себе, как именно эта одежда будет сидеть на вас. Также стоит продумать, куда именно вы планируете её носить.

Ассиметричные блузки

Ещё один вариант блузки — ассиметричные модели. Они очень хорошо сидят на фигуре, позволяют скрывать лишние килограммы. Плюс это оригинальный вариант, который никогда не будет смотреться обыденно, скучно. Поэтому если устали от чего-то стандартного, имеет смысл обратить внимание на такую модель. К тому же сейчас асимметричных блузок хватает. Можно без труда найти изделие с асимметрией по подолу или по плечам.

Блузка — это изделие, которое способно украсить собой любой гардероб. Главное, понять, какой результат вы хотите получить, с чем вы будете ее комбинировать. А богатство моделей в ассортименте позволит воплотить в жизнь любой замысел.

заказать в один клик
Ошибка
Ошибка
Оформить предзаказ
Ошибка
Ошибка

Спасибо за регистрацию!

Письмо с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на ваш электронный адрес.

Не получили письмо с инструкциями по активации?
Товар добавлен
Купон применен
Промокод применен
Заявка отправлена
Сообщение отправлено
Презентация заказана
Презентация заказана
Email с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на указанный вами адрес.