Как выбрать стильный костюм?

Костюм обычно ассоциируется со строгой офисной одеждой. К тому же большинство людей привыкло считать, что он обязательно должен быть брючным. Однако современные дизайнеры любят ломать представления и переворачивать всё буквально вверх дном. Им нравятся смелые эксперименты. Поэтому в продаже можно найти костюмы с юбками, с асимметрией, со смелыми вырезами. Вариантов так много, что довольно легко во всём потеряться. Поэтому стоит разобраться, как выбрать подходящий костюм?

Кому подойдут яркие брючные полиэстеровые костюмы

Среди летних костюмов ярко во всех смыслах выделяются полиэстеровые костюмы. Их также можно носить осенью или весной в период бабьего лета или в тёплых регионах. Эти костюмы выглядят очень ярко, сочно. Они прекрасно подойдут:

  • смуглым или загорелым девушкам. Особенно хорошо мультиколор смотрится на тех, у кого южный тип внешности. С помощью таких костюмов легко создать знойный образ;
  • стройным и высоким девушкам. Полиэстер отлично скрывает некоторую худощавость;
  • дамам с астеническим телосложением. Благодаря яркости и полиэстеру будет компенсироваться визуально некоторая "вытянутость" силуэта;
  • девушкам с чрезмерно узкими бёдрами. Такие костюмы очень хорошо скрывают подобный недостаток;
  • юным леди с рыжими волосами и веснушками. Главное — следить, чтобы в цветовой гамме не было слишком много красного или жёлтого.

Разноцветные костюмы из полиэстера противопоказаны невысоким девушкам с пышными формами. Из-за особенностей материала есть риск визуально начать выглядеть ещё полнее.

Кому подойдут разноцветные хлопковые костюмы с юбкой

Совсем другая ситуация складывается с хлопковыми костюмами, где низ — юбка. В 2021 году в моде пляжные юбки, которые больше всего напоминают парео на бёдрах. С подходящим топом они образуют интересный и яркий костюм, который способен украсить собой любой гардероб. Такой комплект будет хорошо сидеть даже на девушке с небольшим животиком.

Плюс это отличная одежда для беременных на ранних сроках: она не сковывает движения и не давит. При этом костюм создаёт радостное впечатление, добавляя красок.

Яркие костюмы из хлопка с юбкой подойдут:

  • всем девушкам со смуглой или загорелой кожей. Также они будут хорошо смотреться на девушке с бледной кожей, но яркими волосами (рыжие, красные) и яркими глазами;
  • стройным девушкам или дамам с лёгкой полнотой. При этом важно, чтобы с зоной декольте всё было в порядке;
  • всем, кто хотел бы отвлечь внимание от бёдер и живота, но привлечь его к плечам и груди.

Такие костюмы не подойдут слишком бледным девушкам с русыми или каштановыми волосами, потому что возникает риск затеряться. Также их не стоит брать тем, что страдает от выраженной полноты: фигура может визуально начать выглядеть бесформенной. А ещё костюмы приковывают внимание к зоне декольте. И если такой акцент нарушает баланс фигуры, стоит обратить внимание на другие костюмы.

Кому подойдут приталенные брючные костюмы

Этот вариант нельзя назвать классикой — костюмы из полиэстера выглядят откровенно неформально. Такие модели великолепно подходят для прогулок, летнего отдыха, свидания, релакса в саду или же для поездки на море. Они лёгкие, не сковывают движения, позволяют наслаждаться происходящим.

Приталенные костюмы будут очень хорошо смотреться на девушках с фигурой "песочные часы". Также они в принципе прекрасно подойдут всем стройным леди. Если с физической формой всё в порядке, может примерить подобный костюм и девушка с фигурой "прямоугольник". В этом случае можно усилить впечатление талии дополнительным аксессуаром — элегантным поясом или же пространством между топом и брюками (верх можно игриво завязать, это допускается на пляже, к примеру).

Однотонные приталенные костюмы из полиэстера хороши тем, что они выглядят просто и тем самым приковывают внимание ко всем достоинствам фигуры. Для стройных и худощавых девушек этот вариант может оказаться беспроигрышным.

Брючный костюм с клёшем: кому подойдёт

Из моды уже который год не выходят брючные костюмы с клёшем. Причём последний может идти как от бедра, так и от колена. При выборе такой модели нужно хорошо понимать, что именно вам подходит.

Брюки с клёшем от бедра будут идеально сидеть на стройных высоких девушках. При этом если в районе бёдер — проблемная зона, то такой покрой её отлично скроет. Это касается как лишнего объёма, так и его нехватки. А ещё клёш от бедра прекрасно подходит дамам с фигурой "перевёрнутый треугольник" большого роста. Подобный костюм помогает компенсировать нехватку баланса.

Модели с клёшем от колена могут выглядеть экстремально. Такие варианты лучше всего не брать на каждый день. А вот для праздника подобный костюм отлично подойдёт. Клёш от колена скрывает слишком крепкие икры, толстые лодыжки, перекачанные или травмированные ноги. Плюс если не брать экстремальный вариант, то такой костюм может ещё и визуально увеличить рост, как бы вытянуть фигуру.

Кому подойдёт костюм с короткими шортами

Эта модель постепенно становится летней классикой. Однако её можно спокойно носить и в период “бабьего лета”, а также дома. Эти костюмы хороши следующим:

  • не сковывают движения;
  • подходят большинству девушек;
  • обычно хорошо сидят на фигуре;
  • отличаются большим удобством.

Костюм, состоящий из коротких шорт и топа, подойдёт девушкам с красивыми ногами. Причём рост в данном случае не имеет принципиального значения. Напротив, если правильно подобрать обувь, фигуру можно даже визуально увеличить. А если шорты идут с высокой посадкой, они способны эффектно закрыть проблемную зону – живот.

Как видите, интересные и необычные костюмы — это действенный способ скрыть недостатки фигуры, привлечь внимание к достоинствам, а также создать образ в зависимости от настроения. Причём сейчас на рынке можно найти множество вариантов. Строгой офисной классикой костюмы давно не ограничиваются. И подходящая модель в любом случае найдётся для каждой девушки!

заказать в один клик
Ошибка
Ошибка
Оформить предзаказ
Ошибка
Ошибка

Спасибо за регистрацию!

Письмо с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на ваш электронный адрес.

Не получили письмо с инструкциями по активации?
Товар добавлен
Купон применен
Промокод применен
Заявка отправлена
Сообщение отправлено
Презентация заказана
Презентация заказана
Email с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на указанный вами адрес.