Свитшоты: актуальные тренды осени 2021

Осенью так и тянет одеться потеплее. И это желание трудно не понять. Однако давно прошли те времена, когда “тепло” обоснованно воспринималось как синоним таких слов, как "скучно" или "некрасиво". Сейчас свитшоты могут запросто стать яркой деталью гардероба. А чтобы узнать, как оставаться в тренде, давайте разберёмся с тем, что сейчас в моде и с чем дизайнеры предлагают нам носить эти вещи.

Свитшоты: основные модные тенденции сезона 2021-2022

Осенью одеться как можно теплее тянет многих дам. Поэтому, чтобы не затеряться на фоне окружающих, необходимо грамотно расставить акценты, добавить как можно больше ярких ноток.

По этой причине популярны разные свитшоты:

  • Можно смело выбирать оранжевые, светло-красные или жёлтые модели. Главное, избегать оттенков, которые ассоциируются с работниками коммунальных служб! А в остальном вашу фантазию никто не ограничивает. Свитшоты, напоминающие по цветовой палитре осенние листья, будут этой осенью невероятно актуальны.
  • Можно отдать предпочтение белым моделям, особенно если они дополнены интересными принтами. Это могут быть мультяшные модели или поп-арт, любимые персонажи или забавные надписи. Между прочим, последние сейчас очень актуальны. Можно увидеть крупные названия городов или брендов. Есть и целые слоганы. Располагаться они могут прямо на груди, по диагонали или, например, ближе к плечу. Иногда надписи сочетаются с принтами и оригинально обыгрываются.
  • Чёрный никогда не выйдет из моды. Однако просто сплошной чёрный — это немного скучно и слегка депрессивно. Такой образ хочется чем-то разбавить. Поэтому дизайнеры предлагают вниманию модниц оригинальные модели со вставками из камней, с пайетками, бисером или с теми же надписями.
  • Популярны также классические цветовые сочетания. Допустим, красный с синим или бежевый с кофейным. Но у такого микса должна быть очень чётко обозначена граница, возможно, полосой, поясом или чем-то ещё. Например, синим может быть верх, а красным — низ.
  • Можно смело носить и однотонные модели, причём даже такого спокойного оттенка, как серый. Только в этом случае изделие можно сделать более интересным за счёт волана или оборок. В итоге вместо скучного варианта легко создать романтичный образ. И вот уже традиционно спортивный свитшот прекрасно подойдёт для сентиментальной прогулки или даже для свидания.

Удлинённые свитшоты и свитшоты-платья

Осенью 2021 года людям хочется как можно больше закутаться и спрятаться от окружающего мира. Это стало вполне понятной реакцией общества на происходящее. И дизайнеры отреагировали на такое желание. Они предложили девушкам модные удлинённые свитшоты. Подобные модели закрывают бёдра и ягодицы полностью. Они также способны скрыть лёгкие недостатки фигуры и небольшой животик. К подобным моделям отлично подойдут джинсы или узкие брюки, в зависимости от того, собрались ли вы на прогулку с домашним питомцем или в офис.

Однако некоторые модельеры решили пойти ещё дальше. Им показалось недостаточно просто удлинённых свитшотов. И дизайнеры предложили девушкам свитшоты-платья. Со стороны может показаться, что модница забыла о штанах, поэтому такой образ может кого-то с непривычки шокировать. Однозначно, носить свитшоты-платья следует тем, кто готов к повышенному вниманию.

Однако несмотря на создаваемое впечатление, свитшоты-платья — это самодостаточная одежда. То есть колготок к ним вполне достаточно. Что перед вами именно платье, можно увидеть по крою и обработке низа. Разумеется, такая одежда длиннее даже удлинённого свитшота. В ней девушка может совершенно спокойно сесть или наклониться, не боясь вызвать скандал.

Оверсайз по-прежнему в моде

Никуда не исчез из модных тенденций и оверсайз. Такие свитшоты особенно красиво смотрятся на хрупких девушках, создавая интересный контраст. Причём в стиле оверсайз может быть сделан весь свитшот или, например, только рукава. Благодаря резинкам на шее и рукавах подобной модели довольно легко придать форму. Комбинировать свитшоты такого формата можно с джинсами в обтяжку или с юбками. Причём последние могут быть и довольно пышными. Главное, чтобы не создавалось впечатления грузности.

Свитшоты с капюшоном: это по-прежнему не толстовки

Дизайнеры этой осенью явно поставили перед собой цель всех запутать. По крайней мере иначе сложно объяснить появление свитшотов с небольшими капюшонами. Теперь отличий от толстовок стало ещё меньше. Но они всё же есть: у свитшотов нет молнии, зато на месте круглый воротник и резинки на рукавах. Плюс капюшоны у них всё же играют скорее декоративную роль, чем функциональную, и всерьёз прикрыть от ветра не могут. В любом случае эксперимент получился оригинальным и забавным. Отлично подойдёт для создания образа дерзкой, немного хулиганской девчонки.

Укороченные кроп-свитшоты

Как всегда, осенью есть люди, которым не хватило лета. Специально для них дизайнеры постарались создать модные укороченные кроп-свитшоты. Они великолепно открывают живот, так что дамы могут похвастаться и стильным загаром, и отличным прессом. Правда, покупать такие вещи стоит только в том случае, если вы уверены, что находитесь в отличной форме.

Асимметрия в моде

Актуальными остаются уже не первый сезон вещи с асимметрией. Она может быть реализована по-разному:

  • одно плечо ниже другого;
  • надпись находится сбоку, а не по центру;
  • воланом украшен только один рукав;
  • свитшот по цвету и стилистике словно бы сделан из разных частей — левой и правой;
  • бисер или другие украшения находятся только справа или слева.

Асимметрия может быть ярко выраженной или едва заметной. Но она в любом случае будет.

Как видите, дизайнеры хорошо поработали над созданием разных модных свитшотов. Благодаря обилию моделей можно создать любой образ, начиная от непосредственно спортивного и заканчивая дерзко сексуальным. Вопрос в том, какого эффекта вы хотите добиться. Но одно можно сказать однозначно: скучать не придётся!

заказать в один клик
Ошибка
Ошибка
Оформить предзаказ
Ошибка
Ошибка

Спасибо за регистрацию!

Письмо с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на ваш электронный адрес.

Не получили письмо с инструкциями по активации?
Товар добавлен
Купон применен
Промокод применен
Заявка отправлена
Сообщение отправлено
Презентация заказана
Презентация заказана
Email с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на указанный вами адрес.