Женские брюки - как выбрать?

Правильно и грамотно подобранные женские брюки способны создать красивый образ. Однако для этого нужно учесть особенности фигуры. Если допустить ошибку, можно визуально уменьшить свой рост и стать к тому же зрительно толще. И обиднее всего это осознавать постфактум, после осуществления покупки.

Поэтому в первую очередь нужно разобраться с тем, что подходит обладательницам разных типов фигур. Это позволит неплохо сузить выбор.

Какие брюки подойдут дамам с фигурой "груша"

Это довольно распространённый среди женщин тип фигуры, который характеризуется суженным верхом и массивными бёдрами. Поэтому нужно:

Создавать баланс между верхним и низом.

  • Выбирать модели с широким поясом. Главное, чтобы он чрезмерно не утягивал, иначе могут образоваться некрасивые складки.
  • Выбирать брюки ровного кроя со стрелками.
  • Широкие модели от бедра или брюки-бананы позволительны женщинам высокого роста или тем, кто ходит на обуви с большим каблуком.
  • Категорически противопоказаны по понятным причинам обтягивающие брюки и галифе. Объёмные карманы по бокам или сзади — тоже нет. Яркий или крупный принят нежелателен.

Выбор брюк для женщин с типом фигуры "яблоко"

У таких девушек узкие бёдра и плечи, обычно маленькая грудь, зато округлый животик. Из преимуществ — стройные ноги, которые можно и нужно демонстрировать.

При покупке брюк стоит учитывать следующее:

  • Подойдёт любая модель без заниженной талии. Посадка должна быть высокой.
  • Широкий пояс — отличный вариант. Главное, чтобы не давил.
  • Противопоказаны любые брюки с акцентом на область живота и талии. Зато можно привлекать внимание к бёдрам, стройным лодыжкам, экспериментировать с асимметрией.

Какие брюки подойдут женщине с фигурой "песочные часы"

Этот тип фигуры считается идеально женственным. Его легко узнать — бёдра и плечи находятся на одном уровне, талия обычно узкая. Даже с лишними килограммами такие женщины часто выглядят привлекательно.

При покупке брюк нужно придерживаться следующего:

  • Прямые брюки со стрелкой будут очень хорошо смотреться.
  • Посадка может любой, как заниженной, так и высокой. Это зависит от отсутствия или наличия лишнего веса в данном случае. А сам тип фигуры позволяет носить какие угодно брюки.
  • Хорошо будет выглядеть небольшой клёш от бедра. Главное, чтобы низ не смотрелся чересчур массивным.
  • Брюки-скинни подходят женщинам при этом типе фигуры только в случае стройности.
  • Необходимо исключить вещи с крупным принтом. Также стоит отказаться от объёмных украшений и карманов в районе бёдер.

Как подобрать брюки женщинам с типом фигуры "треугольник"

У женщин с фигурой такого типа бюст обычно пышный или, как минимум, среднего размера. Также они часто могут похвастаться массивными плечами. При этом у них нет особо выраженной талии, бёдра узкие. Всё перечисленное нужно учитывать при покупке брюк:

  • Хорошо будет смотреться любая модель, в том числе и с заниженной талией. Низкая посадка помогает привлечь внимание к бёдрам.
  • При наличии живота стоит брать брюки с высокой посадкой и широким поясом. Такой вариант отлично скроет все недостатки.
  • Брюки-клёш будут прекрасным вариантом, особенно для высокой женщины.
  • Не стоит выбирать модель с посадкой под грудь. Это подчеркнёт ваши недостатки.
  • Также не нужно выбирать брюки, которые приковывают внимание к самому верху украшениями или как-то еще.

Какие брюки подойдут женщинам с типом фигуры "прямоугольник"

У таких женщин отсутствует ярко выраженная талия, бёдра и плечи находятся на одном уровне, живота, как правило, тоже нет. Из достоинств — длинные стройные ноги, на чём можно сделать акцент. При покупке брюк следует придерживаться таких правил:

  • Скинни при стройной фигуре будут смотреться просто великолепно.
  • Если рост позволяет, берите брюки, которые сужаются книзу.
  • Модели со стрелками тоже стоит изучить. Особенно хорошо они будут выглядеть на девушках, которые предпочитают деловой стиль в одежде.
  • Клёш от бедра — ещё один подходящий вариант. Впрочем, как и прямые брюки.
  • Вариант с объёмными карманами стоит, как минимум, померить. Такие брюки создают ощущение объёма, что привлекает внимание к попе.
  • Чрезмерно высокая посадка, как и слишком низкая, — не самый лучший вариант.
  • Отсутствие талии, возможно, придётся маскировать.

Как видите, учесть особенности фигуры при покупке брюк несложно. Для этого нужно всего лишь понять, какие конкретно у вас слабые места, что относится к сильным, и расставлять акценты, исходя из этого.

Какой должна быть длина брюк?

Прошли те времена, когда брюки могли быть одной длины — такой, чтобы хватало для закрытия ноги. Сейчас допустимы разные варианты. И это нужно принимать во внимание при покупке:

Модели с длиной ⅞ в моде в настоящем. Они позволяют показать щиколотку. Но выбирать такие брюки стоит только, если эта часть ноги у вас стройная и красивая. Также очень важно правильно подобрать обувь. Кроссовки, лоферы, ботильоны, броги визуально режут ноги и могут зрительно их укоротить. Поэтому к брюкам ⅞ нужно брать лодочки или балетки — беспроигрышный вариант.

Модели с классической длиной должны закрывать пятку туфель. И помните, что такой вариант никогда не выйдет из моды. Брать брюки стоит ещё и с учётом того, на какой период вы делаете покупку.

Какие брюки нужно брать полным и стройным женщинам?

При покупке также необходимо принимать во внимание свой вес. Чем он у вас больше, тем плотнее должна быть ткань. Она позволяет создавать строгие формы, убирая ощущение громоздкости. Полным дамам трикотаж и стрейч противопоказаны. Светлые и яркие цвета визуально добавляют вес, как и крупный принт (особенно цветочный). Если ноги слишком худые, можно обратить внимание на горизонтальную полоску.

Полнят тёмные цвета, в особенности чёрный, вертикальная полоска. Неплохой эффект даёт также полоса по диагонали. Отличным вариантом будет и мелкий геометрический принт.

У нас есть масса брюк на выбор. При этом — постоянное пополнение, благодаря чему вы всегда можете найти подходящий для себя вариант.

заказать в один клик
Ошибка
Ошибка
Оформить предзаказ
Ошибка
Ошибка

Спасибо за регистрацию!

Письмо с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на ваш электронный адрес.

Не получили письмо с инструкциями по активации?
Товар добавлен
Купон применен
Промокод применен
Заявка отправлена
Сообщение отправлено
Презентация заказана
Презентация заказана
Email с ссылкой на активацию аккаунта был отправлен на указанный вами адрес.